HYPERCOMMENTS //комментарий для подтверждения администрирования сайта

Сообщения и ответы

         24.12.2015  Для  новых счетчиков поверка 6 лет, а на старые 4 года. Смотрите паспорта.
  Управляющая ТСЖ.

         24.12.2015  Добрый день. Нужно ли и как часто проводить поверку счетчиков? говорят это платная услуга?

         16.12.2015  Электрик из ТСЖ  еженедельно проводит осмотр подъездов по освещению,  лампочки  выкручивают сами жильцы, для чего не понятно.  Можете    позвонить    электрику  тел.  8-904-385-01-56.

         15.12.2015 Добрый день, за этот год наша семья за свой счет сменила 5 лампочек в 6 подъезде на 4 этаже. Кто следит за исправностью лампочек? Ждем 3 дня — тишина и темнота. Обход электрики не делают видимо, темнота продолжается. Другие квартиранты не колышатся. Мы покупаем лампочку и вкручиваем. Кто возместит стоимость лампочек и как происходит процедура отслеживания освещения на этажах? Жду ответа, спасибо.

          24.07.2015  Добрый день Вопросы — когда будет работать система запирания автомобильных ворот? когда окультурят столбы на этих воротах? — заменят ли кучу сломанных секций ограждения по периметру? — когда сделают калитку со стороны таганского ряда? она не закрывается уже месяц — когда начнут запланированный ремонт подъездов? (может и лифты просто покрасят)

          20.07.2015  Прошу объяснить, почему с 17 июля температура горячей воды не превышает 40-45 градусов в кране.

          03.07.2015  Добрый день! Как зарезервировать место для машины на вновь расширяющейся придомовой территории возле Сбербанка? У меня прописка, я три года не могу добиться себе места. Хотя вижу, что люди которые арендуют жилье, ставят машины под окнами. Ваши отмашки, ставьте, занимайте на новом месте сами- не устраивают. Мне нужна хоть какая то гарантия, что это место другая машина не займет.

          02.03.2015  (Ответ на нижеизложенное обращение Ерина В.Л.) Во избежание ненужных домыслов и пересудов администрация ТСЖ намерена опровергнуть необоснованные доводы, изложенные в обращении, а также прояснить причину его возникновения.

Ерин Вадим Леонидович проживает в кв. № 230, по состоянию на 1 марта 2015 года его задолженность по оплате за коммунальные услуги и содержание жилья составляла 28 187,12 рублей (справочно по состоянию на 01.07.2014 г. 53 949,16 рублей). Уведомления о предстоящем отключении неоднократно в соответствии с требованиями действующего законодательства направлялись в адрес должника почтой и вручались под роспись, последнее — в феврале 2015 года. Только после подобных мероприятий указанный долг был снижен до 21 187,12 рублей (02.03.2015 г.). 

Помимо этого с Ериным В.Л. было заключено соглашение о погашении задолженности, которое им исполнено не было. 

Для отключения электроэнергии в квартире «решения компетентных органов не требуется» согласно п. 119 раздела X Постановления Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. отключение электроэнергии производиться при наличии задолженности, после уведомления произведенного не менее чем за 30 дней и 3 дня непосредственно перед отключением. Указанные уведомления в адрес Ерина В.Л. направлялись в установленный срок.

Вся информация по финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, в том числе и штатное расписание с указанием зарплат работников, размещена на сайте http://tsg-ums.ru.

Высказывания Ерина В.Л. относительно имущественного положения членов Правления и составляющих его источниках, абсолютно беспочвенны, и подпадают по определение «клевета». В случае, если автор письма обладает доказательствами обратного, он вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд, в этом случае ТСЖ готово представить соответствующие\й отзыв с обосновывающими документами.

            21.02.2015  Уважаемые сотрудники ТСЖ «Уралмонолит-Север» не однократно прошу Вас предоставлять мне все соответсвующие документы подтверждающие Ваши права, которые позволяют Вам отключать мою квартиру от электроэнергии без решения компетентных органов, принятых в соответствии с действующей конституцией. Так же предлогаю предоставить жильцам, справки о ваших доходах, так как НАШ руководитель ТСЖ ездит на автомобиле Mitsubishi Outlander. Мне не понятно за какие деньги он куплен. Его «трудовую деятельность» я могу подтвердить в суде. Граждане, он наживается на нас

            21.02.2015  Никакой фильтрации. Сообщение публикуется полностью. Пока нет возможности   завести сервис комментирования. В будущем сервис появится на сайте.

            21.02.2015  На вкладке ТСЖ появился новый раздел — ФОРУМ. Чтобы ваше сообщение появилось в форуме, вам следует его нам прислать через вкладку — ОБРАЩЕНИЕ В ТСЖ…..Странно, вы что его должны отфильтровать? 

           18.02.2015  касаемо сметы расходов -по покраске кабин лифтов -если я не ошибаюсь было и на 2014г-лифт во втором подъезде в плохом состоянии, помимо покраски неплохо бы заменить блое кнопок внутри -какую плитку необходимо ремонтировать в подъездах? по моему везде уже просто штукатурка напольная плитка по моему только в последнем подъезде — что входит в ремонт ворот 20тр? чем отличается от целевого сбора на ворота? в смысле если утверждать изготовление нового забора и калитки,то это надо убрать. и непонятно что за новые ворота и забор будут? это не ремонт текущих? причем тут забор,или имеется ввиду 1 секция,которая повреждена? -что значит косметический ремонт до 2го этажа? штукатурка и окраска? мне кажется можно ограничиться первым этажом,и цена наверное будет максимум 300тр даже грубо — 300тр на камеры это много! 6 камер (6 подъездов на первом этаже) стоят никак не больше 60тр самые лучшие.Плюс провода ,монитор и квадратор. ну еще 40. плюс монтаж. может 150тр Надо смету в общем если что -обращайтесь, фирма где я работаю занимается этим оборудованием. обойдется дешевле,чем купить незнамо где.

          13.02.2015  Есть предложение от множества собственников многоквартирного дома по адресу бебеля 138 создать колонку, где бы жильцы могли оставлять свои отзывы о творчестве тсж, свои предложения. Еще есть желание видеть отчетность за последний квартал текущего года. Было бы неплохо выбирать собственникам жилья на основе своих возможностей и на конкурсной основе самим выбирать подрядчиков для выполнения тех или иных работ. Спасибо.

          22.01.2015 Прошу, рассмотреть вопрос о возмещении материальных убытков, причиненные в результате затопа квартиры №39, который произошел на кухне 16.07.2014г., в следствии чего часть линолеума почернела, посудомоечная машина «BEKO DIN5837 EXSTRA» из-за засора испортилась и часть облицовки кухонного гарнитура вздулась. Общие затраты замены всех пунктов составляет: посудомойка 20000р., замена линолеума 5000р. и замена дверок кухни фирмы «IKEA» 8000р. Общая сумма: 33000р. Я прошу о возмещении самых основных затрат. Установку и замену мы произведем сами. Так же один из вариантов, вычесть все затраты из коммунальных платежей. Официальную претензию отправлю по электронной почте. С Уважением, Яковлев В.И.

         05.01.2015  Уважаемое правление ТСЖ. У нас в 3 подъезде кто-то опять побезобразничал. Разбита стенка, закрывающая трубы. За ремонт опять будут расплачиваться все жильцы. Предлагаю подумать над тем, чтобы поставить стенку из металла. А так же вынести на обсуждение вопрос о камерах слежения в подъездах. Надо, чтобы виновные оплачивали свои «поступки», а не весь дом.